Открыт набор на курс "Свободное фортепиано"

Все мероприятия

"Свободное фортепиано" – авторская методика для детей и взрослых по свободному владению инструментом от Татьяны Смирновой  – ведущего методиста Международного центра музыкального образования.

Программа утверждена Министерством культуры РФ и рекомендована к использованию в музыкальных школах, музыкальных студиях, кружках.

Только 5% из числа закончивших музыкальную школу продолжают играть, 95% закрывают крышку пианино навсегда. Все дело в свободном владении инструментом.

Вы хотите, чтобы Ваш ребенок глубоко разбирался в теории или свободно играл: подбирал по слуху понравившуюся мелодию, легко читал с листа, делал аранжировки, сочинял музыку? На нашем уроке ребенок получит все сразу - и практику, и теорию в необходимом объеме, чтобы свободно играть.

Методика интенсивного обучения игре на фортепиано Татьяны Смирновой позволяет освоить курс музыкальной школы за 3-4 года! При этом сохраняется акцент на развитие музыкальных способностей, перечисленных выше. Это сделало методику крайне популярной среди учеников и родителей! С первого урока ученик играет двумя руками, а уже через 4-6 месяцев может играть классические и джазовые произведения.

Основные принципы методики:

- свободно читать с листа музыкальные произведения различной стилистической ориентации (классические, джазовые, эстрадные), иметь достаточно большой репертуар для досуговых мероприятий и постоянно самостоятельно его расширять;

- подбирать по слуху понравившуюся мелодию с аккомпанементом;

- аккомпанировать "с ходу" поющему и петь под собственный аккомпанемент;

- музицировать (импровизировать и сочинять) в различных жанрах;

- любить и понимать музыку, иметь хороший музыкальный вкус;

- уметь рассказать своим друзьям о музыке и композиторе, поддержать беседу на музыкальные темы;

- расширить эмоционально-чувственное восприятие и развить образное мышление;

- общаться с инструментом как со своим вторым "я", получая от этого общения эмоциональную разрядку, положительные эмоции.

В школе «Виртуозы» вы можете заниматься по курсу «Свободное фортепиано» у преподавателя Краснощековой Татьяны Васильевны. Педагог прошел обучение у автора методики «Свободное фортепиано» Смирновой Т.

Подробнее по телефону: 25-43-45

Все мероприятия